logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

FACEBOOK

INSTAGRAM

YOUTUBE

Maruarii Ateni リンク

Tahiti Heiva in Japan リンク

歌詞リンク

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

  • championship
  • championship
  • solo competition
  • miss heiva i tokyo

AWARD 2021年の受賞者 

championship

オリ タヒチ ジャパン チャンピオンシップ 最優秀賞

 

滝沢 凪砂
(No.21/337ポイント)
TAVAKE REREATA

 



Tia Hine

   
優勝
藤原 望羽
(No.5/309ポイント)
TAVAKE REREATA

*審査員長の判断による

  2位
河上 彩愛
(No.6/309ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
Kotone
(No.2/307ポイント)
Rai Marama 表参道 タヒチアンダンススタジオ

4位 新山 翼(No.4/305ポイント)TAVAKE REREATA

5位 栗木原 いとね(No.7/303ポイント)ʻAnoʻano Nā Milimili




Taurea Vahine

   
優勝
今泉 彩桜
(No.12/335ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  2位
島田 世梨奈
(No.14/332ポイント)
TE HŌ NO TAHITI
  3位
飯間 ハンナ
(No.16/330ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere

4位 大手 千愛(No.10/326)Taputeʻa/Kuʻu Nalani Hula Studio

5位 Seri(No.8/324)Rai Marama 表参道 タヒチアンダンススタジオ




Vahine Hoe

   
優勝
滝沢 凪砂
(No.21/337ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
吉田 真渚
(No.19/329ポイント)
NO TE HERE I TE ORI TAHITI
  3位
板東 実優
(No.22/324ポイント)
VAITEA

4位 荒木 このみ(No.18/322ポイント)Mahana nui Ori tahiti

5位 大野 萌花(No.25/316ポイント)Te Vahine Tiare ʻUra




Vahine Piti

   
優勝
花岡 えり
(No.32/320ポイント)
MANOHIVA JAPAN
  2位
日比野 莉沙
(No.30/319ポイント)
Kiva nui
  3位
岩見 博美
(No.29/313ポイント)
TAVAKE REREATA

4位 藤田 翔子(No.28/304ポイント)HITI MARAMA

*審査員長の判断による

5位 YUKO(No.31/304ポイント)ORI MANU




Vahine Toru

       
優勝
木村 美菜
(No.33/323ポイント)
RA'IMANA
       




Vahine Maha

   
優勝
松尾 智恵子
(No.36/322ポイント)
TAVAKE REREATA
  2位
内田 陽子
(No.40/316ポイント)
Ite Rahi Ataahua
  3位
大塚 志穂
(No.37/314ポイント)
TamureTamureTahiti

4位 野口 みどり(No.38/311ポイント)TIARE VAREAU

5位 新藤 幸子(No.41/310ポイント)HEIARIKI




Vahine Rima

   
優勝
HARUMI
(No.43/308ポイント)
YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO
  2位
YOSHI2
(No.46/302ポイント)
YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO
  3位
栗畑 かおり
(No.44/296ポイント)
ANAHOA

*審査員長の判断による


4位 石神 美智代(No.50/296ポイント)Hui Hula o Leialoha

*審査員長の判断による

5位 MIHO(No.47/296ポイント)YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

衣斐 奏瑠
(No.35/141ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere

 

綿貫 蒼
(No.125/141ポイント)
Merahi O Tahiti




Tamahine

   
優勝
佐野 栞那
(No.7/118ポイント)
Taputeʻa/Kuʻu Nalani Hula Studio
  2位
黒羽 あかり
(No.10/116ポイント)
Kapua Heilani Dance Studio
  3位
鈴木 結菜
(No.3/115ポイント)
Merahi O Tahiti

4位 上野 桃葉(No.8/114ポイント)PONI ALOHA HULA STUDIO

5位 Princess Ririka(No.5/111ポイント)ORI AITA PEAPEA




Tamaroa

   
優勝
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  2位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  3位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓



Tia Hine

   
優勝
塚原 杏凪
(No.22/136ポイント)
TE HŌ NO TAHITI
  2位
松下 和鼓
(No.21/134ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
山口 璃佳
(No.19/131ポイント)
VAITEA

4位 須田 琴音(No.17/127ポイント)HITIRAʻA O TE MAHANA

*審査員長の判断による

5位 小林 桃寧(No.23/127ポイント)PONI ALOHA HULA STUDIO




Tia Tane

   
優勝
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  2位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  3位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓

4位 〓名前〓〓(No.〓/〓ポイント)〓〓スタジオ〓

5位 〓名前〓〓(No.〓/〓ポイント)〓〓スタジオ〓




Taurea Vahine

   
優勝
衣斐 奏瑠
(No.35/141ポイント)
Te Hiva Nui No Manumere
  2位
石井 望愛
(No.42/138ポイント)
VAITEA
  3位
山口 葉瑠
(No.40/137ポイント)
VAITEA

*審査員長の判断による


4位 新居 穂乃花(No.37/137ポイント)Taputeʻa/Kuʻu Nalani Hula Studio

5位 浦野 海音(No.36/134ポイント)VAITEA




Taurea Tane

     
優勝
綿貫 蒼
(No.125/141ポイント)
Merahi O Tahiti
  2位
寺内 颯眞
(No.126/136ポイント)
Te Vahine Tiare ʻUra
   




Vahine Hoe

   
優勝
金田 梨佐
(No.49/135ポイント)
Kapua Heilani Dance Studio
  2位
都崎 百夏
(No.52/133ポイント)
MANOHIVA JAPAN
  3位
辺野喜 七海
(No.50/131ポイント)
Taputeʻa/Kuʻu Nalani Hula Studio

4位 清水 沢夏(No.44/129ポイント)Te Vahine Tiare ʻUra

5位 石田 仁菜(No.45/128ポイント)Merahi O Tahiti




Tane Hoe

   
優勝
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  2位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  3位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓

4位 〓名前〓〓(No.〓/〓ポイント)〓〓スタジオ〓

5位 〓名前〓〓(No.〓/〓ポイント)〓〓スタジオ〓




Vahine Piti

   
優勝
木月 けい
(No.73/137ポイント)
TIARE VAREAU

*審査員長の判断による

  2位
澤村 茉由
(No.59/137ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
田中 恵
(No.70/132ポイント)
Keʻala onaona me ka lehua

4位 関口 亜希子(No.68/129ポイント)RA'IMANA

5位 HIKARI(No.67/128ポイント)TAVAKE REREATA

*審査員長の判断による




Tane Piti

     
優勝
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  2位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓
  3位
〓名前〓
(No.〓/〓ポイント)
〓〓



Vahine Toru

   
優勝
菅 紀子
(No.87/133ポイント)
TIARE VAREAU
  2位
関根 舞
(No.86/132ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
宇山 圭
(No.82/131ポイント)
MANOHIVA JAPAN

4位 久保田 静香(No.78/129ポイント)TIARE VAREAU

*審査員長の判断による

5位 髙橋 やよい(No.80/129ポイント)TAVAKE REREATA




Tane Toru

       
出場
金子 慎一
(No.128/124ポイント)
TAVAKE REREATA
       



Vahine Maha

   
優勝
吉田 千実
(No.98/134ポイント)
HITIRAʻA O TE MAHANA
  2位
TOSHIE
(No.90/131ポイント)
TIARE VAREAU
  3位
服部 rurutia 夏実
(No.99/130ポイント)
TIARE APETAHI

*審査員長の判断による


4位 岡田 幸(No.88/130ポイント)HITIRAʻA O TE MAHANA

5位 岡本 涼子(No.97/128ポイント)TIARE VAREAU

*審査員長の判断による




Tane Maha

       
出場
新名 誠
(No.129/130ポイント)
TAVAKE REREATA
       



Vahine Rima

   
優勝
Naomi
(No.114/121ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  2位
杉山 真奈美
(No.119/119ポイント)
Rahau
  3位
Orama Toshie
(No.116/118ポイント)
Hālau Nāpua Hula Leʻa

4位 KEIKO(No.123/117ポイント)YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO

5位 鈴木 潤子(No.121/116ポイント)

*審査員長の判断による