logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

FACEBOOK

INSTAGRAM

YOUTUBE

LINE

Maruarii Ateni リンク

Tahiti Heiva in Japan リンク

歌詞リンク

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

AWARD 2021年の受賞者 

MEHURA SOLO COMPETITION

最優秀賞

Vahine

 

 

Vahine Hoe
木下 奈保子
(No.52/313ポイント)
 

 
 
 



Tamahine

   
優勝
Ariel Ikeya
(No.10/256ポイント)
TEAM BLENDA

  2位
後藤 結乃
(No.3/247ポイント)
TE ANAVAI ORA
  3位
一筆 柚奈
(No.11/242ポイント)
ʻAnoʻano Nā Milimili




Tamaroa

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Tia Hine

   
優勝
松下 和鼓
(No.24/274ポイント)
Merahi O Tahiti

  2位
河上 彩愛
(No.20/272ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
古道 彩良
(No.13/267ポイント)
Rereatua




Tia Tane

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Taurea Vahine

   
優勝
島田 世梨奈
(No.38/281ポイント)
TE HŌ NO TAHITI

  2位
粟飯原 海
(No.46/274ポイント)
TAURUA ポリネシアンダンス
  3位
MEI
(No.37/273ポイント)
TE HŌ NO TAHITI




Taurea Tane

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Hoe

   
優勝
木下 奈保子
(No.52/313ポイント)
 

  2位
定元 らむ
(No.60/304ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
佐藤 ひらり
(No.48/296ポイント)
TAVAKE REREATA




Tane Hoe

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Piti

   
優勝
井戸 千晴
(No.70/290ポイント)
TIARE VAREAU

  2位
澤村 茉由
(No.62/280ポイント)
Merahi O Tahiti
  3位
奥出 麻理恵
(No.66/273ポイント)
LEINANI HULA CIRCLE/HEIRA'ITEA




Tane Piti

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Toru

   
優勝
イケイ 友美
(No.81/279ポイント)
TamureTamureTahiti

  2位
大場 香奈
(No.85/275ポイント)
TAVAKE REREATA
  3位
金木 瑠美
(No.76/271ポイント)
HEIARIKI




Tane Toru

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Maha

   
優勝
大塚 志穂
(No.97/284ポイント)
TamureTamureTahiti

  2位
久松 愛
(No.91/282ポイント)
ku'uleinani polynesian cultural school
  3位
高田 葉子
(No.96/271ポイント)
Mahana nui Ori tahiti




Tane Maha

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Rima

   
優勝
板東 知代
(No.134/270ポイント)
VAITEA

  2位
KAZUMI
(No.129/268ポイント)
YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO
  3位
鶴田 ゆうこ
(No.136/265ポイント)
Tinihau Tahiti




Tane Rima

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




OTEA SOLO COMPETITION

最優秀賞

Vahine

 

 

Vahine Hoe
荒木 くるみ
(No.97/314ポイント)
Mahana nui Ori tahiti

 
 
 



Tamahine

   
優勝
Ariel Ikeya
(No.29/279ポイント)
TEAM BLENDA

  2位
松下 紗千
(No.22/266ポイント)
RUA ROA TAHITI
  3位
本宮 瑠夏
(No.12/265ポイント)
VARUA-te hui purotu




Tamaroa

       
出場
林 千洋
(No.211/240ポイント)
MATARI'I

   
 
 
 
   
 
 
 



Tia Hine

   
優勝
金井 円香
(No.53/288ポイント)
Vaitiare Tahiti

  2位
樋口 さくら
(No.50/285ポイント)
Rereatua
  3位
小宮 華羽
(No.56/279ポイント)
VARUA-te hui purotu




Tia Tane

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Taurea Vahine

   
優勝
小竹 由菜
(No.91/312ポイント)
TE HŌ NO TAHITI

  2位
島田 世梨奈
(No.86/306ポイント)
TE HŌ NO TAHITI
  3位
對馬 凜音
(No.85/302ポイント)
TAURUA ポリネシアンダンス



Taurea Tane

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Hoe

   
優勝
荒木 くるみ
(No.97/314ポイント)
Mahana nui Ori tahiti

  2位
木下 奈保子
(No.101/311ポイント)
 
  3位
岡崎 琴乃
(No.108/308ポイント)
TIARE PUROTU Pupu 'Ori




Tane Hoe

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Piti

   
優勝
松本 彩花
(No.120/303ポイント)
TEREVAU

  2位
Kayo
(No.130/299ポイント)
hina fetia
  3位
ERICA
(No.115/285ポイント)
TE ANAPA NUI




Tane Piti

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Toru

   
優勝
大原 静香
(No.142/289ポイント)
Arenui TAHITI

  2位
宇山 圭
(No.144/284ポイント)
MANOHIVA JAPAN

*審査員長の判断による

  3位
イケイ 友美
(No.153/284ポイント)
TamureTamureTahiti




Tane Toru

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Maha

   
優勝
大塚 志穂
(No.172/290ポイント)
TamureTamureTahiti

  2位
長峰 悠子
(No.176/285ポイント)
Mahana nui Ori tahiti
  3位
久松 愛
(No.166/281ポイント)
ku'uleinani polynesian cultural school




Tane Maha

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX




Vahine Rima

   
優勝
太田 雪絵
(No.196/282ポイント)
TamureTamureTahiti

  2位
MIHO
(No.204/270ポイント)
YOSHI2 TAHITI DANCE STUDIO
  3位
平田 千鶴
(No.194/260ポイント)
Tamure Tamure Tahiti




Tane Rima

   
優勝
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX

  2位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX
  3位
XXXX
(No.000/000ポイント)
XXXXXXXXXXX