logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

FACEBOOK

INSTAGRAM

YOUTUBE

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

AWARD 2021年の受賞者 

solo competition

最優秀賞

女子 ソロ

男子 ソロ

伊原 櫻子
No.107 <397ポイント>
TE ANAVAI ORA

寺内 颯眞
No.117 <406ポイント>
Te Vahine Tiare 'Ura



女子4~5歳の部

優勝
藤野 花南
No.5 <305ポイント>
HEIARIKI
2位
渥美 風鈴
No.3 <280ポイント>
TIARE APETAHI
3位
中村 莉子
No.1 <272ポイント>
VARUA-te hui purotu

*競技ルール<同点の最終順位決定方法>に則り決定


     
4位
松澤 ここな
No.4
<272ポイント>
TE ANAVAI ORA
5位
石橋 萌愛那
No.2
<251ポイント>
HEIARIKI
     


女子6~7歳の部

優勝
後藤 結乃
No.21 <332ポイント>
TE ANAVAI ORA
2位
椎野 一花
No.16 <330ポイント>
Ke 'ala onaona me ka lehua
3位
本宮 瑠夏
No.19 <328ポイント>
VARUA-te hui purotu

4位
荒木 みなみ
No.18
<327ポイント>
Merahi O Tahiti
5位
澤田 季佳
No.22
<304ポイント>
Ke 'ala onaona me ka lehua
6位
Princess Ririka
No.23
<303ポイント>
ORI AITA PEAPEA
7位
Caroline Sawayanagi
No.20
<300ポイント>
TEAM BLENDA
8位
菊池 純夏
No.11
<298ポイント>
TAURUA ポリネシアンダンス


男子6~7歳の部

   
出場
冨永 寛大
No.108 <330ポイント>
Te Reo O Te Manu
   


女子8~9歳の部

優勝
Kotone
No.47 <361ポイント>
Rai Marama 表参道タヒチアンダンススタジオ
2位
岩立 あかり
No.48 <357ポイント>
Ke’ala onaona me ka lehua
3位
Ariel Ikeya
No.37 <351ポイント>
TEAM BLENDA

4位
田中 千映子
No.38
<333ポイント>
TEAM TIARE FETIA
5位
藤田 明花
No.44
<330ポイント>
TAURUA ポリネシアンダンス
6位
山中 優莉乃
No.34
<329ポイント>
TEAM TIARE FETIA
7位
持田 愛音
No.52
<326ポイント>
VARUA-te hui purotu
8位
古道 彩良
No.43
<325ポイント>
Rereatua


女子10~11歳の部

優勝
松下 和鼓
No.76 <389ポイント>
Merahi O Tahiti
2位
花井 サラ
No.57 <375ポイント>
Merahi O Tahiti
3位
保田 虹花
No.78 <369ポイント>
Tiare Heipua

4位
安形 梨乃
No.74
<368ポイント>
VARUA-te hui purotu
5位
黒沢 莉奈
No.71
<365ポイント>
TEAM TIARE FETIA
6位
須田 琴音
No.68
<363ポイント>
HITIRA'A O TE MAHANA
7位
樋口 さくら
No.63
<362ポイント>
Rereatua
8位
大森 羽珠
No.60
<360ポイント>
PONI ALOHA HULA STUDIO


男子10~11歳の部

優勝
高畑 ナル
No.111 <368ポイント>
Te Hiva Nui No Manumere
2位
荒木 優汰
No.113 <366ポイント>
Merahi O Tahiti
3位
佐々 虎白
No.110 <345ポイント>
Te Vahine Tiare 'Ura

     
4位
秋山 侑輝
No.112
<342ポイント>
Merahi O Tahiti
5位
Ricky Ueda
No.109
<335ポイント>
Team Blenda
     


女子12~13歳の部

優勝
中尾 俐埜
No.100 <373ポイント>
Yoshinaga Hula・Tahitian Dance School
2位
竹嶋 珂歩
No.101 <361ポイント>
Tiare kahaia
3位
安食 紗帆
No.98 <357ポイント>
PONI ALOHA HULA STUDIO

4位
本田 梢恵
No.90
<356ポイント>
HITIRA'A O TE MAHANA
5位
山田 寧音
No.99
<350ポイント>
mataora
6位
遠藤 真南
No.96
<347ポイント>
HEIARIKI
7位
小滝 にま
No.97
<346ポイント>
TE ANAVAI ORA
8位
伊藤 るな
No.95
<343ポイント>
REA TAHITI

*競技ルール<同点の最終順位決定方法>に則り決定



男子12~13歳の部

優勝
寺内 颯眞
No.117 <406ポイント>
Te Vahine Tiare 'Ura
2位
綿貫 蒼
No.115 <397ポイント>
Merahi O Tahiti
3位
古川 悠生
No.116 <367ポイント>
Kiva nui

       
4位
今泉 勇人
No.114
<354ポイント>
Mahana nui ori tahiti
       


女子14~15歳の部

優勝
伊原 櫻子
No.107 <397ポイント>
TE ANAVAI ORA
2位
小滝 らうり
No.106 <389ポイント>
TE ANAVAI ORA
3位
kalen Sasagase
No.105 <387ポイント>
TEAM BLENDA

   
4位
副嶋 志帆
No.102
<373ポイント>
aloha megumi studio
5位
鈴木 杏
No.103
<371ポイント>
Merahi O Tahiti
6位
中村 心紅
No.104
<358ポイント>
Yoshinaga Hula・Tahitian Dance School
   


男子14~15歳の部

   
出場
小林 尊
No.118 <385ポイント>
Merahi O Tahiti