logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • group competition

AWARD 2016年の受賞者 

solo competition

最優秀賞

Vahine SOLO

Tane SOLO

本間 佳麗
(No.74)
LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA

長谷川 海
(No.50)
PUAHINANO



ベストコスチューム賞

       
本間 佳麗
(No.74)
LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
       


Tamahine

   
優勝
中村 心紅
(No.11)
Yoshinaga hula・Tahitian dance school
  2位
新名 萌七
(No.7)
VARUA-Te hui purotu
  3位
堀内 有杏
(No.2)
PUAHINANO


Tamaroa

       
参加賞
喜屋武 椿晃
(No.16)
PUAHINANO
       


Tia Hine

   
優勝
平井 恵瑠
(No.28)
STUDIO WELINA/VAHINE TAVEVO
  2位
鈴木 彩音
(No.20)
TAHITI HANA Te Ao Ma'ohi
  3位
中尾 爽耶
(No.23)
Yoshinaga hula・Tahitian dance School

4位 浦塚 理央(No.15)TAVAKE REREATA



Tia Tane

     
優勝
寺本 圭寿
(No.31)
VARUA-Te hui purotu
  2位
節田 新武
(No.30)
PUAHINANO
   


Taurea Vahine

   
優勝
滝沢 凪砂
(No.45)
VAITEA
  2位
ROMI
(No.34)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  3位
田崎 蒼衣
(No.47)
Yoshinaga hula・Tahitian dance School

4位 東 香町(No.40)STUDIO WELINA/VAHINE TAVEVO


Taurea Tane

       
参加賞
長谷川 海
(No.50)
PUAHINANO
       


Vahine Hoe

   
優勝
容子
(No.62)
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
  2位
中島 祥子
(No.61)
VARUA-Te hui purotu
  3位
浅野 歩
(No.64)
TOKARIGA/Kalokemelemele Hula Studio

4位 猪口 友海(No.51)TOKARIGA/Kalokemelemele Hula Studio


Tane Hoe

   
優勝
堀内 雄功杜
(No.68)
PUAHINANO
  2位
宮原 真
(No.70)
Aloha Megumi Studio
  3位
金城 杉志郎
(No.69)
PUAHINANO


Vahine Piti

   
優勝
本間 佳麗
(No.74)
LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
  2位
日比野 莉沙
(No.72)
Ku‘uleinani Polynesian Cultural School Te Pupu‘Ori Te Mahanaotera
  3位
伊達 綾乃
(No.89)
LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA

4位 植野 亜紗美(No.81)Yoshinaga hula・Tahitian dance School

5位 杉谷 彰子(No.94)NO TE HERE I TE ORI TAHITI

6位 徳田 美貴(No.79)TAVAKE REREATA

7位 広瀬 渚(No.92)TAVAKE REREATA

8位 中城 由季(No.88)VAITEA




Vahine Toru

   
優勝
清水 潤子
(No.129)
TAVAKE REREATA
  2位
Veronica Tominaga
(No.115)
TEAM BLENDA
  3位
倉嶋 美笛
(No.111)
VARUA-Te hui purotu

4位 猪狩 ひとみ(No.124)Here Hia Polynesian Dance Studio

5位 藤田 由花(No.120)Hei Tipanie

6位 平井 桐香(No.131)TAVAKE REREATA

7位 楠美 有夏(No.122)TAVAKE REREATA

8位 片岡 由梨香(No.132)VAITEA




Tane Toru

       
参加賞
小川 直樹
(No.192)
Te Fa'a Hanahana Hia/
Papa Hula O Ho'onani Ika Lani Osaka
       


Vahine Maha

   
優勝
Leina
(No.151)
Lino Kanaloa's Party
  2位
佐々木 夕子
(No.148)
VARUA-Te hui purotu
  3位
浦塚 まどか
(No.143)
TAVAKE REREATA

4位 太田 幸子(No.162)TAVAKE REREATA

5位 近野 葉子(No.156)LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA

6位 丹下 ひとみ(No.158)VAITEA



Tane Maha

       
参加賞
谷口 淳二
(No.167)
Te Ori Tahiti Here Tokyo
       


Vahine Rima

   
優勝
玉城 りつえ
(No.174)
Poemarama
  2位
舩嶋 里江
(No.172)
Yoshinaga hula・Tahitian dance School
  3位
松本 依里子
(No.168)
TAVAKE REREATA


group competition

最優秀作品賞

No.2
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

ライマーラマ表参道タヒチアン ダンス スタジオ
グループ主宰者:ライマーラマ 桃子

ベストコスチューム賞

No.2
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

ライマーラマ表参道タヒチアン ダンス スタジオ
グループ主宰者:ライマーラマ 桃子

Mehura

優勝
No.2
Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio

ライマーラマ表参道タヒチアン ダンス スタジオ
グループ主宰者:ライマーラマ 桃子

Aparima

参加賞
No.3
TE MANU ORI TAHITI

テ マヌ オリ タヒチ
グループ主宰者:Manuata you