logo

タヒチヘイヴァ オフィシャル オンラインショップ

レポートPDF 日本語

レポートPDF 英語

更新情報

  • solo competition
  • group competition
  • miss heiva i tokyo
HEIVA I OSAKA 2017 結果速報
Ori Tahiti (Solo Competition)
ヴァヒネ ソロ 最優秀賞
No.87 中島 桃佳 Here Hia Polynesian Dance Studio
タネ ソロ 最優秀賞
No.122 儀間 Roonui 貴哉 PUAHINANO
ベストコスチューム賞
No.56 東原 羽杏 MOANATEA
Tamahine
優勝 No.21 遠藤 詩歩 Team Tiare Fetia
2位 No.12 Mel Ota TEAM BLENDA
3位 No.25 猪瀬 美羽 Merahi O Tahiti
4位 No.23 稲村 心美 TAVAKE REREATA
5位 No.7 小林 桃寧 PONI ALOHA HULA STUDIO
6位 No.26 野口 琳央 MOANATEA
Tamaroa
優勝 No.29 芹澤 慧 Merahi O Tahiti
2位 No.28 MAUI kulamakai 山﨑 Te Mau Hinano Noanoa Tahiti
3位 No.27 TAKUMI Ka Pa Ha'a O Napuaonipoa
Tia Hine
優勝 No.55 小川 桃香 Team Tiare Fetia
2位 No.50 野々山 あろは Tamari'i No Hei Pua 'Ura
3位 No.51 田尻 結子 Tiare Heipua
4位 No.58 白木 小陽 TAHITI HANA
5位 No.60 飯間 ハンナ Te Hiva Nui No Manumere
6位 No.59 加藤 麗 LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
7位 No.56 東原 羽杏 MOANATEA
8位 No.38 金子 椿 TAVAKE REREATA
Tia Tane
優勝 No.62 井上 佑太 Anavai Ora Dance Studio
2位 No.61 山﨑 源汰 Te Mau Hinano Noanoa Tahiti
3位 No.63 斉藤 雄太 LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
Taurea Vahine
優勝 No.87 中島 桃佳 Here Hia Polynesian Dance Studio
2位 No.79 ROMI Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
3位 No.66 佐藤 世奈 TAVAKE REREATA
4位 No.83 伴 亞美 Hui Hula o Leialoha
5位 No.84 窪田 夏生 'Ano 'ano Nā Milimili
Taurea Tane
優勝 No.89 小川 優希 TAVAKE REREATA
2位 No.88 東 亜樹 'Ano 'ano Nā Milimili
3位 No.90 サバルサ 佳慰 Tiare Heipua
Vahine Hoe
優勝 No.96 黒崎 泉 TAVAKE REREATA
2位 No.97 定元 らむ TAVAKE REREATA
3位 No.99 森 いちご LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
Tane Hoe
出場 No.122 儀間 Roonui 貴哉 PUAHINANO
Vahine Piti
優勝 No.118 藤本 貴子 TAVAKE REREATA
2位 No.113 伊達 綾乃 LEINANI HULA CIRCRE/HEIRA'ITEA
3位 No.117 HIROMI Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO
4位 No.105 大野 博美 TAHITI HANA
5位 No.106 大谷 茉子 Aute24(HULA & TAHITIAN STUDIO ALOALO)
Tane Piti
出場 No.123 丹羽 秀勝  
Vahine Toru
優勝 No.138 松尾 智恵子 TAVAKE REREATA
2位 No.148 上野 Mohea 亜里香 TAVAKE REREATA
3位 No.131 岡村 真希 TAVAKE REREATA
4位 No.144 清水 潤子 TAVAKE REREATA
5位 No.164 宮﨑 香奈子 Tamari'i No Hei Pua 'Ura
6位 No.152 平井 桐香 TAVAKE REREATA
7位 No.128 宮島 万粧美 TOAHINA
8位 No.155 太田 発江 TAVAKE REREATA
Vahine Maha
優勝 No.169 木梨 Tiare 実希 TAVAKE REREATA
2位 No.175 RIKA  
3位 No.180 杉本 留美子 Merahi O Tahiti
4位 No.174 渡辺 順子 Anavai Ora Dance Studio
5位 No.167 神谷 今日子 Hui Hula o Leialoha
6位 No.193 坂本 真紀 TAVAKE REREATA
Tane Maha
優勝 No.195 小川 貴司 TAVAKE REREATA
2位 No.197 小原 直樹 Tiare Heipua
3位 No.196 ATSUSHI Rai Marama 表参道 Tahitian Dance Studio
Vahine Rima
優勝 No.209 玉城 りつえ Poemarama
2位 No.211 MAKO Yoshi2 tahiti DANCE STUDIO
3位 No.201 小原 公美子 Tiare Heipua
Tane Rima
優勝 No.212 田村 佳彦 Ka Pa Ha'a O Napuaonipoa
2位 No.213 World Sun Ka Pa Ha'a O Napuaonipoa
Group Competition
最優秀作品賞
No.5 Hui Hula o Leialoha 主宰者:レイアロハ 和多田 Aparima部門
審査員特別賞
No.6 ECOLE de TAHITI
~Ura manea ori Tahiti
主宰者:中川 真美 Otea部門
Mehura
優勝 No.3 MANAHERE 主宰者:稲垣 真寿美
2位 No.4 Anavai Ora Dance Studio 主宰者:生野 ひろみ
Aparima
出場 No.5 Hui Hula o Leialoha 主宰者:レイアロハ 和多田
Otea
出場 No.6 ECOLE de TAHITI
~Ura manea ori Tahiti
主宰者:中川 真美